ТЫСЯЧА ВОЛШЕБНЫХ РАСТЕНИЙ И ГРИБОВ

Библиотека Азеретуса

Автор Филлида Спора

Безоар- камень, который извлекают из желудка козы, является противоядием от большинства ядов.

Корень Натрикса- корень растения, помогающего заживлять раны.

Листья Розы- используются для приворотного зелья.

Лунная Капель- растение, помогающее сварить вашу известность

Многогор- растёт исключительно в горах, ингредиент омолаживающего зелья

Лаурит- растение, роса с его листьев используется для приготовления сыворотки правды.
(Так же зелья из росы Лаурита получаются великолепные!!!)

Нимфа-камень, используемый для изготовления зелья красоты

Голдинстрон- волшебное насекомое, водится только на юге Англии

Дьявольское щупальце. Лианоподобное растение, любит сырость и темноту. Чем больше вырываться из щупалец этого растения (если в нечаянно туда угодили), тем крепече оно будет стискивать вас. Методы борьбы с ним: заклинание Инсендио; любое заклинание, освещающее; просто расслабиться и плавно выскользнуть из растения.

Ядовитое щупальце. Растение, похожее на любое другое, но вместо цветов у него зубастая пасть с ядовитыми клыками. Яд растения слабый, но все же лучше победить его раньше, чем оно тебя укусит. Метод борьбы – заклинание Инсендио.

Колючие кусты. Кусты, которые стреляют колючками в того, кто находится рядом. Метод борьбы – заклинание Инсендио. Произнося заклинание, отойдите подальше, иначе кусты, взрываясь, все же вас поранят.

Мандрагора. Легендарное растение, даже магглам известно, что оно обладает необычными целительными свойствами. Но плач мандрагоры смертелен для всех, кто его слышит, а плач совсем юной мандрагоры способен оглушить на несколько часов. При пересадке следует надевать наушники.

Буботубы. Растение, которое выращивают в целях сбора гноя (средство от прыщей). Растения похожи на черных слизняков, наполненных жидкостью. Эта жидкость и есть гной, который чрезвычайно ценен, однако попадание гноя на кожу сопровождается появление волдырей, очень болезненный процесс, поэтому гной нужно собирать в перчатках.

Дракучая ива. Редчайший подвид плакучих ив и весьма воинственное дерево, бьющее ветвями любого, кто к нему приблизится. С ивой лучше не бороться, а просто не приближаться.

Лапринус. Питается и крепнет за счет других растений. То есть, это растение – паразит. Но это еще не все. Лапринус, или (как называют его волшебники тех времен) кахорус выпускает из своих маленьких упругих мутно-зеленых листочков грязно-желтую жидкость. Эта жидкость называется кахона (от названия растения «кахорус»). Кахона является одним из самых смертельных ядов во всем мире.

Разрыв-трава. Волшебное растение, которое собирают в июле на настоящем лугу с полночь. Разрыв-трава сама отпирает любые замки.

Кусачий подсолнечник. Растение, маскирующееся под обыкновенный подсолнечник, питается мелкими зверьками и насекомыми, котоых заглатывает. Магггла, как правило, кусает, если подойдет близко.

Брок. Цветок, который добавляют в лечебные порошки. Он ярко-желтого или оранжевого цвета.

Корень ксандер. Обычно находят там же, где и грибы. Добавляют во многие зелья, а также в напиток, похожий на водку, который готовили люди из первобытной общины.

Клюковиш. Ядовитый гриб, растет на болотах рядом с клюквой. Похож на лисичку. Его добавляют в некоторые прославляющие зелья.

Ельник. Гриб со ароматом ели. Тот, кто съест его в избытке, потеряет рассудок на двое суток.

Hosted by uCoz